EWE Netz Kommunen

Wir sind gern Ihr Partner.

EWE NETZ ist vor Ort – und immer für Sie erreichbar. 
Für vieles, was in Ihrer Kommune wichtig ist.

In der Region nah an den Menschen und stets ansprechbar zu sein, ist für uns selbstverständlich. Das schätzen an mehr als 80 Standorten unsere Kommunen, in denen wir Netze betreiben. Unsere Kommunalbetreuer haben für Sie und Ihre Themen hier stets ein offenes Ohr. Sprechen Sie einfach mit ihnen, wenn es um Ihre Belange geht.

Region Cloppenburg/Emsland

Ihr Kommunalbetreuer in den Landkreisen Cloppenburg, Vechta, Osnabrück und dem Emsland ist:

Gerhard Niemann
E-Mail: Gerhard.Niemann@ewe-netz.de
Region Oldenburg/Varel

Ihr Kommunalbetreuer in den Landkreisen Friesland, Wesermarsch, im Ammerland sowie der Stadt Oldenburg ist:

Ralf von Dzwonkowski
E-Mail: Ralfvon.Dzwonkowski@ewe-netz.de
Region Ostfriesland

Ihr Kommunalbetreuer in den Landkreisen Aurich, Leer, Wittmund sowie der Stadt Emden ist:

Gerrit Pruss
E-Mail: Gerrit.Pruss@ewe-netz.de
Region Cuxhaven/Delmenhorst

Ihr Kommunalbetreuer in den Landkreisen Cuxhaven, Osterholz, Verden, Diepholz und Oldenburg sowie in der Stadt Delmenhorst ist:

Hendrik Lüürs
E-Mail: Hendrik.Lueuers@ewe-netz.de
Region Bremervörde/Seevetal

Ihr Kommunalbetreuer in den Landkreisen Stade, Harburg, Rotenburg und im Heidekreis ist: 

Björn Muth
E-Mail: Bjoern.Muth@ewe-netz.de
Region Brandenburg/Rügen

Ihr Kommunalbetreuer in Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern ist:

Jan Münch
E-Mail: Jan.Muench@ewe-netz.de